FBR,CONN,LBOW,MM,OM4,LC,SPLX,900,WHT BOOT,AQA CONN

Siemon
Código de fabricante: FC1-LB-LC5-9AQ
ninguno
En combinación con la exclusiva herramienta de terminación con patente de Siemon, los conectores pre-pulidos LightBow se pueden implementar con gran velocidad de terminación y con capacidad de ajustar o re-terminar. Disponibles en configuraciones LC y SC, soportan versiones monomodo y multimodo de soluciones XGLO y LightSystem de Siemon. Parte de LightHouse™ la solución de fibra avanzada de Siemon, LightBow™ es el sistema de terminación de Fibra Óptica con patente pendiente en su herramienta de terminación y conectores pre-pulidos de empalme mecánico, reduce significativamente el tiempo de terminación, evita la contaminación de la superficie de contacto, elimina espacios de aire, habilita una fácil verificación de las terminaciones a través de una ventana VFL (Localizador Visual de Fallas) y ofrece la posibilidad de re-terminar el conector. La línea de productos LightBow™ es la sustitución de la línea de productos XLR8™.
En existencias
Código de fabricante FC1-LB-LC5-9AQ
SKU
SIE03575
$311.39
Conector de Fibra Óptica pre-pulido LightBow LC Simplex, multimodo 50/125 (OM3/OM4), re-terminable, color Aqua
Más Información
Código de fabricante FC1-LB-LC5-9AQ
Backorder 0
Marca Siemon
Ficha Descargar
Escriba Su Propia Opinión
Esta opinando sobre:FBR,CONN,LBOW,MM,OM4,LC,SPLX,900,WHT BOOT,AQA CONN
Su Calificación